Team

Eiffestraße 432
20537 Hamburg
Tel. 040-524 78 97.10

Fax LAG 040-524 78 97.4410  |  Fax FSJ 040-524 78 97.4499
Informationen zu unseren Barrieren finden Sie hier.

Foto Dörte Nimz

Dörte Nimz 
Geschäftsführung, alle Themen außerhalb der Projekte

040 – 524 78 97.11
nimz@kinderundjugendkultur.info

Sprechzeiten:
Mo-Do 8:30-16 Uhr

Foto Sithara Pathirana

Sithara Pathirana 
Referentin der Geschäftsführung, Kulturgipfel, Projektfonds Kultur & Schule

040 – 524 78 97.13
pathirana@kinderundjugendkultur.info 

Sprechzeiten:
Mo, Di, Do 10-17:30 Uhr
Fr bis 16 Uhr

Foto Dominik Linder

Dominik Linder 
Öffentlichkeitsarbeit & Kommunikation,
Projektfonds Kultur & Schule

040 – 524 78 97.14 
linder@kinderundjugendkultur.info

Sprechzeiten:
Mo-Mi 8:30-15 Uhr
Do bis 13 Uhr 

Foto Julia Römling

Julia Römling 
Servicestelle »Kultur macht stark«, Vernetzung Soziale Arbeit, Förderberatung

040 – 524 78 97.12 
roemling@kinderundjugendkultur.info 

Sprechzeiten:
Mo, Di, Do 10-14 Uhr 
Mi 10-15 Uhr

Foto Ilka Busche

Ilka Busche
Buchhaltung und Verwaltung

040 – 524 78 97.20 
buchhaltung@kinderundjugendkultur.info 

Sprechzeiten:
Mo 9-15 Uhr
Di-Mi 9-17:30 Uhr
Do 9-12 Uhr

FSJ Kultur

Foto Rebekka Leibbrand

Rebekka Leibbrand 
Pädagogische Leitung FSJ Kultur

040 – 524 78 97.99 
leibbrand@kinderundjugendkultur.info 

Sprechzeiten:
Mo-Do 9:30-17 Uhr
Fr 9:30-16 Uhr

Foto Atal Paiwastoon

Atal Paiwastoon 
Pädagogische Koordination FSJ Kultur

040 – 524 78 97.98 
paiwastoon@kinderundjugendkultur.info

Sprechzeiten:
Mo-Do 9-17 Uhr

Foto Katrin Claussen

Katrin Claussen 
Organisation und Verwaltung FSJ Kultur

040 – 524 78 97.97 
claussen@kinderundjugendkultur.info 

Sprechzeiten:
Mo-Do 9-15:30 Uhr

Freie Mitarbeit

Grafik Corporate Design, Website und Projekte: 
Marcia Breuer – www.neatworks.de

Redaktion Magazin kju:
Iris Soltau – www.irissoltau.de

Grafik Magazin kju und Publikationen:
Meike Gerstenberg – www.meikegerstenberg.de

IT-Betreuung:
Robert Metka, elbsource – www.elbsource.de